Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 января 2021 года В Саяногорске юноша подозревается в краже денег с банковского счета у мужчины

Следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Саяногорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, в декабре 2020 года подозреваемый, проходя по подъезду одного из домов Ленинградского микрорайона города Саяногорска, на площадке заметил нетрезвого, заснувшего мужчину, который обронил телефон. Юноша похитил телефон и, обнаружив в нем приложение «мобильный банк», посредством СМС-команды в несколько этапов произвел операции по переводу денежных средств на банковскую карту своего друга. В результате, подозреваемый совершил хищение денежных средств на общую сумму 8 тысяч рублей, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости