Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

15 января 2021 года Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ к 10-летию со Дня образования Следственного комитета РФ подготовило фильм о своей деятельности

15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ «О Следственном комитете РФ». С этого дня Следственный комитет России выделен в самостоятельную структуру.

Как любое подразделение Следственного комитета России Западно-Сибирское следственное управление на транспорте расследует уголовные дела о наиболее тяжких и резонансных преступлениях. Но специфику работы составляют именно транспортные происшествия – авиакатастрофы, сходы поездов с рельсов, столкновения речных судов. Расследовать такие преступления под силу следователям, обладающим высокими профессиональными навыками и особыми познанием в области транспортной инфраструктуры.

Одним из приоритетных направлений является расследование преступлений коррупционной направленности. В минувшем году существенно увеличилось число преступлений данной категории, следователями следственного управления возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц, занимающих руководящие должности в правоохранительных и иных государственных органах, а также коммерческих организациях.

За результатами этой работы стоят конкретные люди, которые каждый день отдают себя профессии, с честью выполняют, порой с риском для жизни, свой профессиональный долг.

Коллектив следственного управления поздравляет всех коллег, а также ветеранов следствия с профессиональным праздником. Желаем успехов в благородном деле служения Отечеству и Закону!

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ к 10-летию со Дня образования Следственного комитета РФ подготовило фильм о своей деятельности, который можно посмотреть на официальном аккаунте следственного управления "ВКонтакте" https://vk.com/zapsibsut

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости