Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 января 2021 года В Республике Татарстан сотрудники исполкома Алексеевского района подозреваются в халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении должностных лиц исполнительного комитета Алексеевского района, не обеспечивших должного контроля за условиями проживания малолетних в семье, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Напомним, 13 января 2021 года, 22-летняя жительница района, после распития спиртных напитков, ушла из дома в неотапливаемый сарай, взяв с собой двух детей 1,5 и 4 лет. При этом температура воздуха на улице составляла – 30 градусов. Спустя некоторое время, старший ребенок замерз, и женщина вернулась с ним в дом, оставив при этом в сарае младшего сына. На утро его обнаружила пришедшая с работы мать подозреваемой. В настоящее время ребенок с тяжелейшими обморожениями госпитализирован. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие полагает, что трагедия стала возможной ввиду того, что работники исполнительного комитета не обеспечили должного контроля за семьей, в которой проживали малолетние, в результате чего в отношении них и было совершено преступление.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 17:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости