Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 января 2021 года В Падунском районе в суд направлено уголовное дело по обвинению мужчины в коррупционном преступлении

Следственным отделом по Падунскому району г.Братск СУ СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего жителя г. Братска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, в начале декабря прошлого года на федеральной автодороге «Вилюй» Братского района сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, следовавший по трассе с превышением скоростного режима. Водитель автомобиля, чтобы избежать привлечения к административной ответственности, попытался передать инспектору ДПС 6 тысяч рублей, пообещав, что на следующий день привезет ещё 50 тысяч. Полицейский от денежных средств отказался, сообщил о случившемся своему руководству. За совершение коррупционного деяния мужчина был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД и доставлен в следственный отдел.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственные органы напоминают, что в ведомстве работает телефонная линия «Остановим коррупцию» - 8 (3952) 20-40-74.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости