Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2021 года Избрана мера пресечения жителю Ленинского района, покушавшемуся на убийство приятеля

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в ночь с 12 на 13 января 2021 года 44-летний мужчина, находясь по месту своего проживания в квартире дома на улице Буровой города Саратова, распивал спиртное в компании 38-летнего приятеля. По мере увеличения объема выпитого алкоголя, гость подверг критике выбранную товарищем девушку и осудил его за слишком внимательное к ней отношение. Оппонент потребовал не вмешиваться в его жизнь с советами. Это привело к конфликту между мужчинами, в ходе которого 44-летний хозяин квартиры схватил нож, подошел к приятелю и нанес ему ранение в область шеи. Осознав содеянное, он бросился на улицу и обратившись к прохожим, попросил вызвать бригаду скорой помощи. Прибывшие медики госпитализировали потерпевшего в лечебное учреждение, где у него была диагностирована резаная рана шеи справа, кровопотеря тяжелой степени, геморрагический шок. Врачи продолжают бороться за его жизнь.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 44-летнему мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Выполняются следственные действия, направление на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 13:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости