Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 января 2021 года В Щучанском и Шадринском районах устанавливаются обстоятельства пожаров, в результате которых погибли люди

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области проводятся доследственные проверки по фактам пожаров, в результате которых погибли граждане.

Утром 15 января текущего года в селе Каясан Щучанского района в доме, расположенном на улице Железнодорожная, произошел пожар. В результате пожара погибла хозяйка дома 1941 года рождения. По предварительной информации, причиной пожара стала неисправность электропроводки.

В ночь на 17 января пожар произошел в селе Коврига Шадринского района в доме, расположенном на улице Набережная. В результате происшествия погибла 74-хозяйка дома. По предварительной информации, причиной пожара в доме могло стать нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

В настоящее время по указанным фактам следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествий и гибели людей. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Щучанский межрайонный следственный отдел, следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости