Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2021 года О результатах работы следователей СУ СК России по Алтайскому краю по защите прав дольщиков многоквартирного дома по проспекту Ленина, 195 а города Барнаула в сюжете ГТРК "Алтай"

В 2020 году одной из самых обсуждаемых тем в СМИ явилось сообщение о нарушении прав участников долевого строительства многоквартирного дома, расположенного на проспекте Ленина в городе Барнауле, возводимом ООО «Монтажная компания ПР-Холдинг». Срок сдачи объекта истек еще три года назад, однако дом оставался недостроенным и не введенным в эксплуатацию.

Люди вынуждены были ходить по многочисленным инстанциям, обивать пороги кабинетов чиновников, но в течение нескольких лет не могли добиться жилищных прав на проживание в своих квартирах, в которые некоторые из них вложили последние деньги.

После регистрации доследственной проверки и вмешательства следователей по особо важным делам следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю строительство сдвинулось с "мертвой точки". Следователю приходилось ежедневно посещать строительную площадку и инспектировать строительство. О результатах работы следствия в сюжете ГТРК "Алтай".

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости