Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 января 2021 года В Сальском районе местная жительница обвиняется в убийстве своего новорожденного внука

Сальским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело в отношении 47-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 4 января 2021 года обвиняемая, находясь по месту своего жительства в селе Сандата Сальского района, самостоятельно приняла роды у своей 23-летней дочери. После этого она опустила новорожденного мальчика в ведро с водой, а когда он перестал подавать признаки жизни, завернула в полимерные пакеты и захоронила на заднем дворе своего домовладения.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в совершении преступления она признала полностью, с ее участием следователем проведена проверка показаний на месте.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 15:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости