Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 января 2021 года В Республике Татарстан местная жительница подозревается в убийстве брата

15 января 2021 года в одном из домов в деревне Шихазда Пестречинского района обнаружено тело 40-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения грудной клетки. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержана 32-летняя сестра потерпевшего, которая дала признательные показания. По версии следствия родственники проживали с матерью, сожителем подозреваемой и тремя ее малолетними детьми. При этом в семье злоупотребляли алкоголем. В день трагедии в ходе совместного распития спиртных напитков, между братом и сестрой произошел скандал, в ходе которого мужчина и женщина нанесли друг другу удары. Затем подозреваемая пошла на кухню, взяла нож и ударила им брата в грудь, после чего тот скончался. В дальнейшем родственники сообщили прибывшим на место сотрудникам экстренных служб, что мужчина страдал эпилепсией и ударил себя ножом сам. Однако следствию удалось установить свидетеля, которому звонила мать потерпевшего и сообщила о совершенном убийстве. В результате под давлением собранных доказательств женщина дала признательные показания.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости