Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 января 2021 года В Пронском районе двое молодых людей осуждены за избиение мужчины, причинившее смерть

Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в судебном заседании доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух молодых людей из Пронского района, 2001 и 2002 годов рождения, противоправные действия которых повлекли смерть местного жителя. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что поздним вечером в конце ноября 2019 года молодые люди пришли в общежитие к знакомому им жителю Новомичуринска, 1976 года рождения, с целью выяснения отношений с ним. Поводом для конфликта послужили неприличные знаки внимания, оказанные мужчиной девушке, к которой один из обвиняемых испытывал симпатию. Словесная ссора переросла в избиение потерпевшего, в ходе которого обвиняемые нанесли ему многочисленные удары руками и ногами по голове и туловищу. Причиненные телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровью, оказались несовместимы с жизнью. В результате мужчина скончался на месте преступления, а обвиняемые скрылись.

Приговором суда одному из подсудимых назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его соучастнику – 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости