Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2021 года В следственном отделе по Кировскому району состоялась рабочая встреча по вопросам обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Руководителем следственного отдела по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проведена рабочая встреча по вопросам реализации права на получения жилых помещений детей сирот и детей, оставшихся без помещения родителей. Поводом к проведению данной встречи стало обращение ребенка-сироты из города Калининска, поступившее в следственный отдел. Заявитель сообщает, что длительное время не может реализовать своего законного права на получения жилья.

В мероприятии приняли участие представитель Министерства строительства и ЖКХ Саратовской области глава администрации Калининского муниципального района Саратовской области, начальник управления ЖКХ администрации Калининского муниципального района.

Предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – насущная проблема для региона. Длительное время данную проблеме не удается решить, что в отдельных случаях потребовало вмешательства следственных органов СК.

На рабочей встрече обсуждались проблемные вопросы, связанные с приобретением жилых помещений на вторичном рынке для предоставления лицам указанной категории, причины срыва аукционов по приобретению жилья на территории Калининского района Саратовской области.

Представителем Министерства строительства и ЖКХ Саратовской области высказаны предложения по улучшению взаимодействия Министерства с районными администрациями, в данной сфере.

Сотрудниками следственного отдела были предложены конкретные меры для увеличения потенциальных участников аукционов с целью приобретения жилых помещений для предоставления детям-сиротам и лицам, оставшимся без попечения родителей, а также для улучшения взаимодействия между Министерством строительства и ЖКХ Саратовской области и муниципальными органами власти.

В ходе обсуждения участниками рабочей встречи, предложенные меры признаны эффективными и способными повлиять на эффективность деятельности в данной сфере. Определено, что после апробации выработанных методов и оценки их результатов, последует применение положительного опыта в других муниципальных районах Саратовской области.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 18:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости