Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 января 2021 года В отношении сотрудника УФСИН возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) в отношении инспектора ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело за совершение превышения должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2020 года к 50-летнему подозреваемому обратился 37-летний отбывающий наказание осужденный с просьбой пронести ему запрещенные вещества на территорию исправительного учреждения, на что тот согласился.

По договоренности с осужденным, мужчина получил в г. Южно-Сахалинске от неустановленного лица бумажный сверток, который прикрепил, при помощи лейкопластыря, к своему телу и отправился для несения службы в исправительное учреждение.

При проведении личного досмотра сотрудниками оперативного отдела ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Сахалинской области у подозреваемого было обнаружено и изъято наркотическое вещество синтетической группы, которое он намеревался передать осужденному.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 14:26 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости