Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 января 2021 года Жительница Заполярного признана судом виновной в оскорблении полицейского

Собранные следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летней жительницы Заполярного. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 22 ноября 2020 года в орган полиции поступило сообщение о конфликте между сожителями. По месту жительства указанных лиц прибыл наряд патрульно-постовой службы. В ходе разбирательства находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина не пожелала быть доставленной в отделение полиции, в связи с чем высказала в адрес одного из полицейских оскорбления с применением ненормативной лексики, унизив честь и достоинство и подорвав авторитет органов власти.

На стадии предварительного следствия, а также в судебном процессе подсудимая вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме.

Приговором суда за совершение указанного преступления виновной назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 5 % заработной платы или иного дохода с испытательным сроком 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости