Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 января 2021 года Следователями принимаются меры к восстановлению трудовых прав работников Сургутского предприятия

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по материалам проверки, проведенной совместно с прокуратурой города, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), по факту невыплаты заработной платы 51 работнику одного из предприятий.

По версии следствия руководитель общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего строительно-ремонтные работы и торговлю, с июля по декабрь 2020 года не выплачивал пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до полутора лет, а также заработную плату 51 работнику предприятия. Несмотря на наличие у предприятия достаточных материальных ресурсов для произведения выплат, подозреваемый тратил денежные средства на производственные нужды, расчеты с контрагентами, погашение кредитных обязательств и иные цели, в результате чего перед работниками образовалась задолженность на сумму более 2 миллионов 200 тысяч рублей.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленны на установление всех обстоятельств преступления, принимаются меры, направленные на обеспечение возмещения задолженности перед работниками.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:09 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости