Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

19 января 2021 года В Мезенском районе проводится проверка по факту обнаружения тела пенсионера после тушения пожара в деревянном доме

Вчера в частном деревянном доме в деревне Азаполье Мезенского района произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия обнаружено тело 81-летнего хозяина жилища. Предварительная причина смерти- отравление продуктами горения. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причины возгорания и смерти, и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Есть основания полагать, что пожар произошел в результате неправильной эксплуатации печи в доме.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу снова обращает внимание на сопутствующие зимнему периоду опасные факторы и на необходимость соблюдения основных правил безопасности.

Сильные морозы вынуждают жителей домов с печным отоплением чаще топить печи, а также пользоваться электрообогревателями. В связи с изложенным, особое внимание необходимо уделять исправности печного оборудования, соблюдению правил его использования, а также не допускать перекал печи. При использовании электрических приборов следить за исправностью проводки и оборудования, не перегружать электросеть, а также не оставлять обогреватели без присмотра. Берегите себя и своих близких.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости