Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 января 2021 года Старший следователь Можгинского межрайонного следственного отдела выступила перед школьницами по вопросам профилактики преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних

Старший следователь Можгинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике Ольга Прозорова в рамках проводимой следственным управлением работы по профилактике преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, выступила перед ученицами ГКОУ УР "КШ № 7 г. Можги" по вопросам профилактики преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Девочки-подростки узнали о видах преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, а также установленной уголовным законодательством ответственности за их совершение. Более подробно офицер остановилась на основных правовых актах, регламентирующих права и обязанности несовершеннолетних. Кроме того, она обсудила со школьницами основные правила безопасного поведения, в том числе при общении в социальных сетях, а также наиболее распространенные причины совершения преступлений данной категории. Следователь привела примеры из следственной практики и дала полезные советы о том, как поступить в опасных и сложных ситуациях, а также привела статистику совершенных преступлений в отношении несовершеннолетних потерпевших в Можгинском районе и в целом в Удмуртской Республике в истекшем году.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости