Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 января 2021 года Главное следственное управление СК России по Московской области призывает всех граждан соблюдать правила безопасности во время катания на надувных ватрушках – тюбингах

Главное следственное управление СК России по Московской области информирует граждан об участившихся фактах травмирования граждан в процессе отдыха на природе с наступлением зимнего периода. Данный факт требуют особого внимания.

Популярным в настоящее время является катание с горок на «ватрушках» или тюбинге (надувные салазки). Вместе с тем, как показывает практика, катание на «ватрушках» - очень опасная зимняя забава. Они быстро разгоняются до скорости в 60 км/ч. Управлять ими невозможно, поэтому травмы при неудачном падении, получаются очень тяжелыми.

Зачастую на надувных ватрушках – тюбингах катаются маленькие дети с необорудованных склонов, на которых имеются деревья и иные опасные препятствия. Данные обстоятельства приводят к травмам и иным трагическим последствиям. Так, катание на тюбингах с необорудованных склонов и в парках, где этот процесс был недостаточно хорошо отлажен, в течение зимних каникул закончилось трагически для жителей нескольких регионов России, среди пострадавших есть и дети. По указанным фактам региональными следственными управлениями СК организованы процессуальные проверки.

Берегите свое здоровье, а также здоровье своих детей! Катайтесь на лыжах, сноубордах, ватрушках – тюбингах исключительно в обустроенных местах массового отдыха населения, предусмотренных для зимних видов спорта и развлечений.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости