Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2021 года Глава сельского поселения предстанет перед судом по обвинению в растрате вверенного имущества

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного имущества с использованием служебного положения).

По версии следствия, летом 2019 года глава сельсовета приобрел для личных нужд бетон на сумму более 30 тысяч рублей, который был доставлен ему по месту жительства. Далее, используя служебное положение, стоимость бетона он включил в общую стоимость работ по строительству мемориала. Таким образом, стоимость бетона, израсходованного для ремонтных работ в доме главы сельсовета, была включена в локальную смету, договор и акт выполненных работ по строительству мемориала и оплачена из бюджетных средств сельсовета. Данная преступная схема выявлена сотрудниками регионального УФСБ России.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости