Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2021 года Житель Новохоперского района подозревается в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 18 января 2021 года в частном домовладении села Троицкое Новохоперского района Воронежской области тела 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Во взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 65-летний местный житель, который сознался в преступлении, пояснив, что 17 января 2021 года к нему пришел знакомый, с которым они стали употреблять спиртное. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой хозяин дома нанес гостю удар топором по затылочной части головы, от которого последний скончался на месте. После чего подозреваемый вынес тело товарища на крыльцо и пошел спать. Утром следующего дня погибшего обнаружила его мать, которая сообщила о случившемся в правоохранительные органы. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы головы.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, по изъятым предметам и объектам, в том числе орудию преступления, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время следователями СК в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Дмитрий Колякин.

Санкция части 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 15:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости