Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 января 2021 года В следственном управлении СКР по Алтайскому краю открылись выставка рисунков детей сотрудников ведомства и подшефных детских учреждений на тему «Хочу быть следователем!» и фотовыставка следственных отделов

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организована выставка детского рисунка, посвященная 10-летнему юбилею со дня образования Следственного комитета на тему «Хочу быть следователем!». В выставке приняли участие не только дети сотрудников ведомства, но и воспитанники подшефных социальных учреждений.

На протяжении уже более 10 лет следственное управление уделяет особое внимание поддержке воспитанников из детских домов и школ-интернатов, расположенных на территории края.

На выставку было представлено более 100 работ юных художников, а именно ребят из центров Каменского, Куйбышевского, Кытмановского, Заринского, Троицкого, Змеиногорского районов.

Воспитанники КГБУ «Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 4» в подарок для своих старших друзей нарисовали два больших поздравительных плаката о работе ведомства. В своих работах ребята с особой старательностью и любовью показали нелегкую, а зачастую и опасную работу своих шефов, которые несут службу в следственных подразделениях края. Сотрудники следственного управления отметили высокий уровень мастерства юных художников и пожелали детям и в дальнейшем также ярко реализовывать себя в искусстве.

В состав следственного управления входит 21 следственный отдел, в обслуживании которых находятся 77 районов. На первом этаже здания следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю открылась фотовыставка посвященная юбилею ведомства, работы на которую предоставили сотрудники территориальных следственных отделов.

Каждый следственный отдел предоставил для фотопроекта фотографию достопримечательности своей территории. Своими фотоработами офицеры показали и рассказали о величии и красоте нашего края, которые мы порой не замечаем за работой следователей.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 18:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости