Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 января 2021 года В Долинске будут судить заведующую детским садом за совершение мошенничества

Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Савичев А.В.) окончено расследование уголовного дела по обвинению директора одного из дошкольных учреждений Долинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в период с января 2016 года по декабрь 2019 года, обвиняемая, являясь заведующей детским садом, путем обмана, под предлогом использования денежных средств на нужды учреждения, достигла договоренности с сотрудниками о том, что она будет назначать их на замещение (работу по совместительству) должностей, обязанности по которым они фактически исполнять не будут, а те, в свою очередь, переведут полученные денежные средства на ее банковский счет.

Впоследствии, женщина, пользуясь своим должностным положением, издавала фиктивные приказы о возложении на сотрудников обязанностей по выполнению различных работ, которые они фактически не выполняли, а те переводили начисленные за это денежные средства на ее имя.

Таким образом, в указанный период времени обвиняемая похитила из средств областного бюджета более 143 000 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 14:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости