Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 января 2021 года Задержан представитель столичной фирмы по подозрению в даче взятки сотруднику Смоленской таможни

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении представителя коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, представитель столичной коммерческой организации, осуществляющей свою деятельность в сфере грузоперевозок предложил инспектору отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Смоленской таможни взятку в размере 10 тысяч долларов за сокрытие выявленных нарушений при проведении таможенного досмотра товаров перевозимых данной фирмой.

Сотрудник Смоленской таможни незамедлительно сообщил о поступившем коррупционном предложении и далее действовал в рамках оперативных мероприятий.

Днем 19 января текущего года на улице Лавочкина города Смоленска подозреваемый передал инспектору половину суммы взятки, после чего был задержан с поличным. Незаконно полученные денежные средства изъяты.

Коррупционное преступление выявлено в ходе проведенных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Смоленской области и отделом по противодействию коррупции Смоленской таможни.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан и в ближайшее время следователь СК намерен ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 13:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости