Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 января 2021 года Сотрудники следственного отдела по городу Апатиты провели урок правового информирования для школьников

Сотрудники следственного отдела по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области провели урок правового информирования для учеников 11-го правового класса школы №14 города Апатиты.

Лекция проведена с целью повышения уровня правовых знаний школьников, а также профилактики совершения преступлений. С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки мероприятие прошло дистанционно с использованием видеосвязи.

Заместителем руководителя следственного отдела Дмитрием Камыниным и следователем Максимом Генераловым до учеников правового класса доведена информация об основных видах преступлений, отнесенных к подследственности органов Следственного комитета РФ. Особое внимание сотрудников обращено на преступления, совершаемые с использованием сети Интернет, а также связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Наиболее активно обсуждаемой темой стала профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых при участии несовершеннолетних.

Мероприятие приурочено к юбилейному Дню образования Следственного комитета РФ. В связи с чем офицеры также рассказали подросткам об истории создания СК России и деятельности ведомственных учреждениях высшего образования.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости