Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2021 года В Воронежской области бывший начальник исправительной колонии подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего бывшего начальника исправительной колонии управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительной версии, в период с октября по ноябрь 2020 года начальник исправительной колонии управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области, превышая должностные полномочия, незаконно использовал труд осужденного к лишению свободы лица путем вывоза его из колонии-поселения на принадлежащий отцу подозреваемого дачный участок в целях выполнения там различных хозяйственных работ. При этом в период нахождения осужденного за пределами исправительного учреждения контроль за его действиями в установленном законом порядке не осуществлялся, что создавало реальную угрозу побега.

Следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 14:11 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости