Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

20 января 2021 года Бывший начальник исправительной колонии подозревается в халатности

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении бывшего начальника федерального казенного учреждения исправительная колония № 1 управления федеральной службы исполнения наказания России по РСО-Алания – 48-летнего полковника внутренней службы возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 22 апреля 2019 года федеральным казенным учреждением исправительная колония № 1 УФСИН по РСО-Алания заключен государственный Контракт с коммерческой организацией ООО «Русбилд» на проведение капитального ремонта общежитий для спецконтингента, расположенного на территории колонии в городе Владикавказе.

7 июня 2019 года бывший начальник УФСИН республики Емельянов, уже осужденный по данному эпизоду к реальному сроку наказания, зная, что работы не выполнены, дал указание подозреваемому перечислить подрядной организации денежные средства в размере 3 млн рублей.

Подозреваемый не проверив объемы фактически проведенных работ, подписал справку о стоимости работ и акт о приемке выполненных работ. 17 июня 2019 года на основании подписанных документов 3 млн рублей были перечислены на расчетный счет ООО «Русбилд». В результате противоправных действий подозреваемого ФКУ ИК-1 УФСИН России по РСО-Алания причинен материальный ущерб на указанную сумму.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 15:33 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости