Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 июля 2012 года В Орле директор коммунального предприятия подозревается в злоупотреблении своими полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по результатам проведенной доследственной проверки в сфере неправомерного использования финансовых ресурсов в системе жилищно-коммунального комплекса, возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями директором общества с ограниченной ответственностью «ЖКО Стройавангард» (ч.1 ст. 201 УК РФ)

Следствием установлено, что подозреваемый в период с апреля 2011 года по июнь 2012 года, зная о наличии у его предприятия задолженности перед поставщиком газа ООО «Газпром межрегионгаз Орел» за поставленные ресурсы на сумму около 2,5 миллионов рублей, при наличии возможности погашения задолженности, действуя вопреки законным интересам своего предприятия, производил выплаты по другим нуждам, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам ООО «Газпром межрегионгаз Орел» на указанную сумму.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:30 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости