Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 января 2021 года По инициативе следственного управления материал проверки о доставлении в медицинское учреждение детей со следами побоев передан из органов внутренних дел в следственные органы СК России

19 января в Рязанскую областную детскую клиническую больницу доставлены двое малолетних детей, 2019 и 2020 годов рождения. У одного из них имелись следы побоев. В этой связи органами полиции начата проверка по факту ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей.

С учетом общественного резонанса, а также в целях необходимости тщательного выяснения всех обстоятельств данного происшествия, причин и условий ему способствовавших, следственным управлением перед прокуратурой инициирован вопрос об изъятии материала из полиции и передачи его в следственные органы регионального следственного управления СК России.

Проведение дальнейшей проверки поручено следователям Рязанского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Установлено, что 19 января 2021 года двое детей, в возрасте 7 месяцев и 1 года 8 месяцев, из г. Рыбное доставлены в лечебное учреждение города Рязани. При осмотре старшего мальчика обнаружены ушибы мягких тканей, ссадины и гематомы на лице, голове и теле. По предварительным данным, телесные повреждения причинены ему дома одним из членов семьи. В связи с угрозой жизни и здоровью детей они были изъяты из семьи органами опеки и полиции.

В настоящее время следователями выполняется комплекс проверочных мероприятий, необходимых для установления всех обстоятельств и причин произошедшего, опрашиваются родственники, свидетели, представили органов опеки, изъята необходимая медицинская документация детей. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение. Ходпроверки взят под контроль руководителем следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости