Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 января 2021 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении подростка, который рассчитывался в магазине чужой банковской картой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя города Березовского, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в августе прошлого года компания 12-13-летних мальчиков нашла на улице кошелек. О своей находке они рассказали 14-летнему приятелю и показали ему найденную вещь. Тот заявил, что это его кошелек с банковскими картами, и забрал его у них. После чего за покупки в магазине он стал расплачиваться картой с функцией бесконтактной оплаты. Подозреваемый похитил с карты 1500 рублей. Владелица карты, обнаружив пропажу, обратилась в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Необходимо отметить, что подросток воспитывается в благополучной семье, ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал. В ходе предварительного следствия будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости