Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 января 2021 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Мыски, обвиняемый в похищении человека и угрозе убийством

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Мыски, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии следствия, в сентябре прошлого года обвиняемый, проезжая на машине, во дворе одного из частных жилых домов увидел бывшую сожительницу. Женщина шла с ребенком к родственникам, которые ее встречали у калитки. Мужчина хотел поговорить с ней, и та, передав ребенка родственникам, пояснила им, что поговорит с бывшим сожителем и вернется. Через некоторое время они увидели, как злоумышленник, ударив потерпевшую рукой по лицу, применяя силу, вталкивает ее в салон автомобиля и уезжает. Они позвонили ему, потребовав отпустить потерпевшую, однако мужчина отказался выполнить их требования и привез женщину в свою квартиру. Тогда очевидцы произошедшего попросили помощи у участкового уполномоченного. Сотрудник полиции сразу же позвонил злоумышленнику и попросил прийти к нему в опорный пункт, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего. Необходимо отметить, что пока потерпевшая находилась в квартире бывшего сожителя, она пыталась сбежать. Однако мужчина догнал ее, сжал руки на шее и пригрозил убийством. В полицию обвиняемый пришел с потерпевшей, которая должна была сообщить, что она по доброй воле поехала с ним, однако женщина попросила о помощи, написав заявление о похищении. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:08 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости