Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2021 года В Омске мужчина обвиняется в попытке дать взятку сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, 4 декабря 2020 г. на ул. Нефтезаводская в г. Омске 50-летний водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем ВАЗ-21099 в состоянии алкогольного опьянения. Отказавшись пройти медицинское освидетельствование, водитель в патрульном автомобиле пытался передать сотруднику в виде взятки спрятанные в пачке от сигарет 20 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении и освобождение от административной ответственности, но инспекторы денег не взяли, вывели водителя из автомобиля и сообщили о случившемся в дежурную часть, после приезда на место происшествия следственно-оперативной группы водитель был задержан за покушение на дачу взятки.

В ходе следствия обвиняемый вину признал полностью. В настоящее время расследование завершено, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о направлении уголовного дела в суд. Санкция ч. 3 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 1,5 миллиона рублей или лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости