Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 января 2021 года По факту гибели двух человек на пожаре в Старом Осколе проводится проверка

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области проводится доследственная проверка по факту гибели в Старооскольском городском округе в ходе тушения пожара начальника пожарного караула ГУ МЧС России по Белгородской области и 39-летнего жителя Старого Оскола, который работал на объекте охранником.

По предварительным данным, утром 20 января 2021 года поступило сообщение о возгорании насосной станции в селе Сорокино Старооскольского городского округа. В ходе тушения пожара в одном из помещений станции обнаружено тело охранника. В ходе проведения мероприятий 22-летний начальник пожарного караула упал в технологический колодец глубиной 15 метров и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Следователи продолжают тщательно обследовать место происшествия, в том числе с участием криминалистов и сотрудников гострудинспекциии. Изъята документация, касающаяся права собственности и назначения объекта, а также документация, регламентирующая служебную деятельность погибшего сотрудника МЧС. Опрошены около 20 сотрудников ГУ МЧС России по Белгородской области, хозяева объекта, очевидцы произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз, тела погибших направлены для вскрытие для установления причины смерти. В ходе проверки будет дана правовая оценка деяниям собственника объекта, на котором расположены опасные технические проемы, а также действиям должностных лиц ГУ МЧС России по Белгородской области, отвечающих за безопасность сотрудников на объектах пожаротушения. По результатам будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости