Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 января 2021 года В Скопинском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из промышленных предприятий района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, с ноября по декабрь 2020 года генеральный директор предприятия не выплатил заработную плату 13 работникам. В результате образовалась задолженность на общую сумму более 600 тысяч рублей. При этом, денежные средства на выплату заработной платы в кассе имелись, однако были предоставлены в подотчёт руководителю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, целей и мотивов действий подозреваемого. Следователями исследуется финансово-хозяйственная деятельность предприятия, принимаются меры по погашению задолженности по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:43 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости