Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 января 2021 года В Бураевском районе бывший глава сельсовета подозревается в превышении должностных полномочий при приеме выполненных работ по муниципальным контрактам

Балтачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения Кузбаевский сельсовет Бураевского района по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с 2016 по 2017 годы подозреваемая, будучи главой сельсовета заключила три договора с потребительским обществом об оказании услуг по благоустройству четырех деревень, расположенных на территории сельсовета на общую сумму более 180 тыс. рублей. После этого, подозреваемая, зная о том, что услуги оказаны не были, подписала акты выполненных работ на всю сумму. На основании подписанных подозреваемой документов денежные средства были переведены потребительскому обществу, в результате бюджету сельсовета причинен ущерб на вышеуказанную сумму.

Подозреваемая созналась в содеянном, в настоящее время с ней проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, следователями изъяты и анализируется документы финансово-хозяйственной отчетности администрации сельсовета и потребительского общества, допрашиваются их работники, назначены необходимые судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости