Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 января 2021 года В Ярославской области бывший директор МУП «АТП» признан виновным в получении взяток

Собранные следственным органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия города Рыбинска «Автопредприятие по уборке города» (МУП «АТП»). Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела в период с 2017 по 2018 год, обвиняемый, будучи должностным лицом, получал от представителя коммерческой организации денежные суммы в виде взяток за заведомо незаконные действия по передаче в аренду (субаренду) земельного участка, принадлежащего МУП «АТП». Общая сумма передаваемых взяток составила более 200 000 рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления и муниципальных унитарных предприятиях, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 17:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости