Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 января 2021 года К 10-летию со Дня образования Следственного комитета РФ следственным управлением издана памятная книга

15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете РФ». Это стало поводом внести в календарь еще одну торжественную дату – День образования Следственного комитета РФ.

В честь десятилетия образования Следственного комитета РФ коллектив следственного управления издал памятную книгу. Подготовка этого издания проходила в Год памяти и славы, объявленный в России в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В книгу включена информация о воинах-сибиряках, участниках войны, жизнь и ратный подвиг которых является примером для сотрудников следственного управления. И, несомненно, важную роль играют наши ветераны. Как примеры преданности профессии, беззаветного служения Отечеству, мудрости в этой книге есть архивные фотографии, документы и воспоминания тех людей, которые стояли у истоков службы.

Собранные в данной книге материалы рассказывают о ветеранах следственных органов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Автобиографические данные, судьбоносные встречи и события, повлиявшие на их жизнь, примеры расследованных ими уголовных дел - бесценный опыт.

В вступительном слове к книге Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин отметил, что эта книга заслуженно займет место в музеях, на книжных полках библиотек и учебных классов образовательных учреждений ведомства, будет жизненным ориентиром для студентов, кадет и молодых офицеров Следственного комитета РФ.

Отдельная глава книги посвящена известному российскому ученому, доктору исторических наук Дмитрию Олеговичу Серову. Он получил признание в нашей стране и за рубежом как один из лучших знатоков петровского времени, специалист в области истории российской правоохранительной и судебной систем, ведущий ученый в изучении истории органов следствия России.

В книгу также включена информация о ветеранах следственного управления, о действующих сотрудниках, а также подшефной и общественной жизни коллектива следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости