Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 января 2021 года В Холмске местный житель привлекается к уголовной ответственности за похищение человека

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бегиль А.В.) окончено расследование уголовного дела в отношении жителя портового города, который обвиняется в похищении человека, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.

По версии следствия, в августе 2020 года 38-летний подозреваемый, двигался на своем автомобиле по ул. Победы в городе Холмске, когда увидел, что в одном из автомобилей едет 32-летняя потерпевшая, вместе со своей 33-летней подругой. Ранее молодой человек и девушка поддерживали близкие отношения, но между ними произошел конфликт, так как последняя больше не желала с ним встречаться. Злоумышленник решил выяснить отношения с девушкой, для чего догнал автомобиль, под управлением ее подруги и преградил движение. После этого, он, используя физическое превосходство, затащил девушку в свой автомобиль, отобрал у нее телефон, нанес не менее одного удара рукой в лицо, заблокировал двери и направился в сторону автодороги сообщением Холмск - Южно-Сахалинск. Во время движения злоумышленник, дабы пресечь попытку потерпевшей оказать сопротивление, схватил ее за волосы и намотал на кулак своей руки, удерживая ее таким образом. При этом, он высказывал в ее адрес угрозы убийством.

Отъехав около 20 километров от г. Холмск, мужчина остановился и, преодолевая сопротивление потерпевшей, вытащил ее из автомобиля, после чего, поставил на колени и заставил просить прощения, за произошедшую ранее ссору.

Затем, обвиняемый вновь затащил потерпевшую в салон автомобиля, сел за руль и направился обратно в сторону портового города. Не доезжая до г. Холмск, он остановился на обочине дороги и в этот момент был задержан сотрудниками полиции, производившими розыск потерпевшей по заявлению ее подруги.

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 12:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости