Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 января 2021 года В Харовске 14-летний подросток предстанет перед судом за серию краж

Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка. Он обвиняется в совершении серии краж (п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2020 года в г. Харовске подросток подошел к двери хозяйственной постройки и металлической трубой взломал навесной замок, после чего похитил угольный самовар, автомобильные колеса. Через месяц он похитил из гаража автомобильную аккумуляторную батарею и автомагнитолу. Осенью похитил велосипед из чужого сарая и канистру с топливной смесью для бензопилы, из бани - алюминиевые фляги, а также из чужой квартиры похитил чугунную печную плиту, печной жарочный шкаф, электрический чайник и другие вещи. Подростком причинен ущерб местным жителям на общую сумму 54 тыс. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

За указанные деяния предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти и шести лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 08:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости