Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 января 2021 года В Камбарском районе двое местных жителей осуждены за причинение тяжкого вреда здоровью односельчанину, повлекшего его смерть

Собранные Камбарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух ранее судимых 25-летнего и 33-летнего жителей с. Кама Камбарского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием и судом, в ночь с 1 на 2 августа 2020 года осужденные и их 26-летний знакомый односельчанин употребляли спиртные напитки в одном из домов в селе Кама Камбарского района. При этом между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого осужденные нанесли односельчанину множественные удары по различным частям тела. В результате полученных травм мужчина через непродолжительное время скончался. В целях укрытия совершенного преступления злоумышленники ночью вывезли тело погибшего на садовой тележке в лесной массив, где оно было 3 августа обнаружено местными жителями.

Приговором суда каждому из мужчин назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости