Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2021 года О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели детей в поселке Богандинском

Следственными органами СК России по Тюменской области по факту гибели детей при пожаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По версии следствия, 18 января 2021 года днем мать оставила детей, 2016 и 2020 годов рождения дома одних в квартире одноэтажного жилого дома, расположенного на улице Привокзальной поселка Богандинского, закрыв входную дверь на замок, а сама ушла в магазин. Через несколько минут соседи, увидели дым, идущий из квартиры, и вызвали сотрудников МЧС. Бригадой скорой помощи мальчикам были проведены реанимационные мероприятия. Несмотря на усилие врачей, спасти детей не удалось. По предварительным данным они погибли от отравления углекислым газом.

Следователями и криминалистами из Главного управления криминалистики СК России с дислокацией в городе Екатеринбурге был проведен дополнительный осмотр места происшествия, в ходе которого детально изучены предполагаемый очаг пожара и обстановка в квартире.

Криминалистами изъяты предметы и вещественные доказательства, назначены пожарно-техническая, электротехническая и судебно-медицинские экспертизы. Проводятся другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: отдел криминалистики, Тюменский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости