Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 января 2021 года Во Владивостоке проводится доследственная проверка по информации, размещенной в СМИ о падении льда с крыши дома

22 января 2021 года в СМИ и социальных сетях размещено сообщение о падении глыбы льда с крыши дома 45 на улице Кирова в городе Владивостоке рядом с женщиной с детской коляской, в которой находился малолетний ребенок.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю проводится доследственная поверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По предварительным данным установлено, что обеспечение надлежащего санитарного и технического состояния общего имущества в многоквартирном доме обязано заниматься товарищество собственников жилья дома.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе доследственной проверки будет дана процессуальная оценка действиям (бездействию) работникам ТСЖ «Кирова 45», по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:33 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости