Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 января 2021 года Сотрудники СО по городу Рубцовск СУ СКР по Алтайскому краю провели экскурсию в следственный отдел воспитанникам КГБУ «Рубцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

Сотрудники следственного отдела по г. Рубцовск в год 10-летнего образования Следственного комитета, пригласили воспитанников подшефного КГБУ «Рубцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» на экскурсию в следственный отдел.

Дети с удовольствием приняли такое приглашение. В условиях сложной эпидемиологической ситуации, в 2020 году ребятам редко удавалась покидать стены Центра, а побывать в гостях у следователей и подробнее узнать о принципах и условиях работы офицеров дети мечтали давно.

Следователи отдела совместно со следователем-криминалистом следственного управления Юрием Козловым рассказали о специфике своей работы, о том насколько сложная, но интересная эта профессия. Следователь-криминалист продемонстрировал криминалистическую технику, используемую в ходе осмотра места происшествия, для выявления и фиксации следов преступления. У детей было много вопросов, на которые офицеры постарались подробно ответить. Ребята узнали разницу между работой обычного следователя и следователя-криминалиста, узнали о составе следственно-оперативной группы и о роли каждого участника этой группы, о том, что делать, если, на первый взгляд, преступник не оставил следов на месте преступления, а также о том, в какое высшее учебное заведение поступить, чтобы стать следователем.

Воспитанники и директор Центра поблагодарили сотрудников отдела за познавательную экскурсию и поздравили с 10-летием образования ведомства! Ребята заранее подготовились, они своими руками изготовили и вручили своим старшим друзьям памятную поделку и открытку. Офицерам приятно было услышать искренние и светлые пожелания от детей, возможно для ребят эта экскурсия станет поводом задуматься о выборе профессии следователя в будущем.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 13:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости