Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 января 2021 года В Иванове уголовное дело в отношении в отношении 31-летнего гражданина Украины с обвинительным заключением направлено в суд

Ивановским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего гражданина Украины. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в дневное время 14 апреля 2020 года в бане, расположенной на земельном участке дома в деревне Сменово Ивановского района, между обвиняемым, 1989 года рождения, и его знакомой после совместного распития спиртных напитков возник словесный конфликт. В ходе конфликта, злоумышленник, используя в качестве оружия, находящиеся в бане кирпичи, нанес указанными кирпичами потерпевшей не менее 10 ударов в область головы и шеи. От полученных телесных повреждений последняя скончался на месте.

После совершения убийства обвиняемый переместил труп его знакомой из бани в яму, выкопанную им около бани этого дома, которую впоследствии закопал землей и накрыл деревянными досками, являющимися фрагментами деревянного забора. Завершив свои престпные действия, обвиняемый скрылся с места происшествия.

Следователями следственного управления проведен осмотр места преступления, обвиняемый был объявлен в розыск.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий с участием сотрудников правоохранительных органов, злоумышленник был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная совокупность доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости