Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 января 2021 года В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мастера АО «Гордормостстрой», обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью граждан

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера АО «Гордормостстрой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

16 января 2020 года при проверке содержания улично-дорожной сети МО «Город Киров» сотрудниками отдела содержания улично-дорожной сети МКУ «УДПИ» было установлено наличие значительного количества льда на тротуарах Октябрьского проспекта города Кирова, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан. В связи с этим в АО «ГДМС» было направлено предписание о производстве работ по распределению противогололедных материалов на тротуарах.

Обвиняемый, будучи в должности мастера данного участка, заступив на дежурство, зная о наличии льда и скользкости, не организовал работы по очистке тротуара, расположенного у дома № 135 по Октябрьскому проспекту города Кирова, от льда и распределению на нем противогололедных материалов, то есть оказал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

В результате ненадлежащего исполнения обвиняемым должностных обязанностей утром 17 января 2020 года проходящий по тротуару у указанного дома72-летний мужчина поскользнулся на образовавшемся льду и упал, получив тяжелые травмы головы. 25 января от полученных травм мужчина скончался.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал. Следователи первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Ленинского района города Кирова обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости