Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 января 2021 года В Устюжне следователями СК России задержан подозреваемый в жестоком избиении 50-летней женщины, повлекшей ее смерть

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту смерти в больнице 50-летней женщины от полученных травм возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

21.01.2021 в БУЗ ВО «Устюженская ЦРБ» из подъезда общежития на ул. Строителей в г. Устюжне со следами жестоких побоев была доставлена женщина 1970 г.р., которая вскоре скончалась. Сообщение об этом поступило следователям СК России.

С помощью специалистов-медиков следователи СКР зафиксировали у пострадавшей многочисленные кровоподтеки и ушибленные раны на лице, в области ушной раковины и плеча, переломы костей носа и основания черепа. По предварительным оценкам, эти телесные повреждения возникли от множественных ударов с различными местами приложения и именно они повлекли за собой смерть потерпевшей.

В ходе первоначальных оперативно-следственных мероприятий следователи выяснили, что женщина находилась в общежитии в гостях у знакомого. В ходе возникшего конфликта находившийся в соседней комнате 62-летний мужчина нанес, по словам свидетелей, потерпевшей побои. После этого пострадавшей вызвали бригаду скорой медицинской помощи, а мужчина ушел домой.

По подозрению в совершении преступления, приведшего к смерти женщины, вечером 21.01.2021 следователями СК России мужчина задержан. Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости