Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 января 2021 года В Республике Тыва устанавливаются обстоятельства гибели несовершеннолетней девушки

Вчера, 21 января т.г. в правоохранительные органы Сут-Хольского района поступило сообщение о смерти в медицинском учреждении 16-летней жительницы с. Ак-Даш Сут-Хольского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки.

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что несовершеннолетняя погибшая проживала в частном домовладении по ул. Найырал с. Ак-Даш с матерью и бабушкой. 21 января 2021 года около 12 часов обеспокоенные местные жители и родственники обнаружили женщин в доме без сознания, после чего они были госпитализированы в медицинское учреждение. Несмотря на оказываемую медицинскую помощь несовершеннолетняя девушка скончалась, ее мама и бабушка находятся в коме. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь. В ходе осмотра признаков возгорания не обнаружено.

В настоящее время по уголовному делу для установления причины смерти несовершеннолетней девушки назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости