Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 января 2021 года Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Имени Калинина» по факту нарушений законодательства, допущенных при выплате заработной платы

Каргапольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Курганской области по результатам проведенной доследственной проверки в отношении генерального директора ООО «Имени Калинина» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда).

По версии следствия, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Имени Калинина» в период с октября 2020 года по декабрь 2020 года, то есть свыше двух месяцев, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, не выплачивал заработную плату работнику возглавляемого общества. Размер образовавшейся задолженности по зарплате перед работником составил 42 тысячи рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия. Следователем принимаются меры к установлению круга иных потерпевших лиц и закрепление доказательственной базы по делу.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:18 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости