Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 января 2021 года В Смоленске возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка в торговом центре

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), по факту травмирования ребенка в одном из торговых центров города Смоленска.

По предварительным данным, 21 января текущего года 4-летний мальчик с родителями находился в одном из торговых центров города Смоленска. Около 19 часов 40 минут находясь рядом с эскалатором на втором этаже, ребёнок схватился за поручень оступился и упал в проем на первый этаж.

В настоящее время мальчик находится на лечении в областной больнице, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Незамедлительно на место происшествия выезжали следователи и криминалисты регионального следственного управления СКР, проведен тщательный и детальный осмотр места происшествия, изъяты необходимые документы, техническая документация. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, проводятся допросы работников и владельца торгового центра. Следствием будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц контролирующих органов эксплуатации эскалатора. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 12:11 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости