Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 января 2021 года Следственным управлением продолжается проведение проверки по факту предоставления детям-сиротам непригодного для проживания жилья

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике продолжается проведение доследственной проверки о предоставлении детям-сиротам жилья непригодного для проживания в городе Прохладный КБР.

Как ранее сообщалось, бывшим воспитанникам детских домов из числа детей-сирот в декабре 2019 года были приобретены квартиры в многоэтажном доме, расположенном в городе Прохладный по улице Дзержинского,38. После заселения дома, жильцами были выявлены значительные нарушения при строительстве. В рамках проверки следователями опрошены лица, в чьих квартирах имелись нарушения, проведены осмотры в каждой из квартир, в ходе которых зафиксированы имеющиеся проектные нарушения, вызвавшие жалобы жильцов. После начала процессуальной проверки следственным управлением, застройщик организовал мероприятия по устранению допущенных нарушений.

Проверка продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 13:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости