Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 января 2021 года Сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области провели урок для школьников

Следственным управлением СК России по Ярославской области и МОУ «Средняя школа № 40» города Ярославля ранее был заключен договор о сотрудничестве по подготовке учащихся классов кадетской направленности под патронатом следственного управления. Следователи взяли на себя обязанность по проведению специальных занятий, разработке дополнительных образовательных программ, содействию в проведении мероприятий культурно-массового, военно-патриотического и спортивного направлений.

В рамках достигнутого соглашения криминалисты следственного управления СК России по Ярославской области посетили подшефный класс МОУ «Средняя школа № 40» города Ярославля, где в ходе внеклассного занятия рассказали ребятам об опыте раскрытия сложных и запутанных преступлений, работе криминалистов при расследовании уголовных дел и положительном опыте применения специальной техники. В ходе занятия детям были продемонстрированы возможности современного криминалистического оборудования.

Школьники с воодушевлением слушали криминалистов, задавали интересующие вопросы, а в конце занятия смогли испытать себя в роли следователей и попробовали с помощью технических приспособлений отыскать оставленные следы.

Занятие проходило с соблюдением необходимых противоэпидемиологических мер.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости