Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 января 2021 года В Московской области перед судом предстанет бывший глава Раменского городского округа, обвиняемый в убийстве

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Раменского городского округа, обвиняемого в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в ночь с 1 на 2 мая 2019 года обвиняемый, находясь в салоне автомобиля своей знакомой, в ходе ссоры совершил ее убийство путем удушения. После чего он скрылся с места происшествия. 4 мая автомобиль вместе с телом потерпевшей обнаружен сотрудниками полиции. В конце мая следствием была установлена причастность главы городского округа к совершенному преступлению, и он был задержан.

Следствием проведен большой объем работы по установлению всех обстоятельств, совершенного преступления, по сбору и закреплению доказательств. Так проведено не менее 26 экспертиз, среди которых: молекулярно-генетические, компьютерно-технические, комиссионные медицинские, дактилоскопические, ситуационная и другие. Проведены допросы, следственный эксперимент, психофизиологические исследования. Изучены биллинги, детализации телефонных звонков и видео с камер видеонаблюдения.

Весь объем полученных в ходе следствия доказательств, в том числе заключения экспертиз, свидетельствующий о причастности к убийству обвиняемого, легли в основу обвинения. Уголовное дело в ближайшее время вместе с утверждённым прокурором обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 18:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости